Социально-досуговые отделения граждан пожилого возраста

НовостиМероприятия

26.10.2020 #МыВместе

Скачать фото  Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских ...

22.10.2020 Единая региональная информационно-справочная служба "122"

В апреле 2020 года в Петербурге начала работать Единая региональная информационно-справочная служба "122". Изначально, позвонив ...

14.10.2020 О дистанционном формате социальных услуг и патронаж на дому

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой гражданам из группы риска, к которой относятся граждане старше 65 ...

06.10.2020 Рекомендации для граждан, в том числе граждан в возрасте старше 65 лет

В соответсвии с Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 (ред. от 02.10.2020) "О мерах по противодействию ...

05.10.2020 Ограничено посещение отделений учреждения

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию ...

Социально-досуговые отделения граждан пожилого возраста

Отделения предоставляют социальные услуги, направленные на сохранение активного долголетия и повышение качества жизни граждан пожилого возраста.

Работники отделений организуют для пенсионеров увлекательный досуг, помогают найти занятие по душе.

В отделениях организована работа более 40 бесплатных кружков различной направленности: курсы компьютерной грамотности, кружки двигательной активности, рукоделия, рисования и др.

Проводятся вечера отдыха, концерты, танцевальные и конкурсные программы, фестивали.

В рамках программы «Активное долголетие», по направлению «Социальный туризм», учреждение организует автобусные экскурсии по историческим местам.

Положение

Адрес: СПб, г. Колпино, ул. Загородная, д. 62

Заведующий отделением Семакина Вийя Анатольевна
Телефон: (812) 241-28-27

 

Адрес: СПб, пос. Металлострой, ул. Центральная, д. 5

Заведующий отделением Абушаева Нина Васильевна
Телефон: (812)  241-29-02

Расписание занятий в кружках и клубах социально-досугового отделения-1:

Занятия по адресу: СПб, г. Колпино, ул. Загородная, д. 62

День и время проведения

Наименование кружка, клуба

Понедельник Среда 9.45, 12.00, 14.00

Вторник 9.30, 14.00 

Четверг 14.00

Курсы компьютерной грамотности

Пятница 14.00

Факультативные занятия по компьютерной грамотности Клуб "Драйвер"

Вторник 11.30

Четверг 15.30

Кружок по компьютерной грамотности «Юзер»

Пятница 10.00

Кружок декоративно-прикладного творчества «Посиделки»

Вторник, Четверг 10.00

Кружок двигательной активности «Бодрость»

Вторник, Четверг 14.00

Театральная студия «Синяя прица»

Четверг 10.00

«Фотокружок»

Среда, Пятница 10.00

Кружок двигательной активности  «Афродита»

Понедельник 10.00

Кружок рукоделия «Вязание»

Вторник, Четверг 14.00

Кружок "Новая жизнь старым вещам"

Понедельник,  Среда 10.00, 12.30

Вторник 11.45

Кружок рисования "Палитра"

Понедельник 14.15

Среда 14.00

Кружок декроративно-прикладного творчесва "Стильные штучки"

Вторник 9.30

Кружок декроративно-прикладного творчесва «Декорирование»

Четверг 11.30

Познавательные лекции

Понедельник 15.00

Пятница 13.30

Кружок декоративно-прикладного творчества «Плетение»

Среда 11.45, 15.00

Пятница 12.10, 15.00 

Академическое графическое рисование Студия «Графика» 

 Понедельник 12.10  Кружок декоративно-прикладного творчества «Я скульптор!» (полимерная глина)
 Четверг 9.30  Курсы кройки и шитья
Вторник, Четверг 11.30

Английский язык

По мере формирования группы

Клуб "Меломан"

Пятница 11.35

Клуб двигательной активности «Настольный теннис»

 Занятия по адресу: СПб, ул. Анисимова, д. 4

Вторник 16.00

Факультативное занятие по компьютерной грамотности

 Занятия по адресу: СПб, Стахановская ул., д. 17

Понедельник, Среда 9.00

Кружок двигательной активности «Скандинавская ходьба»

Занятия по адресу: СПб, Набережная Комсомольского канала, д. 18 (библиотека)

Вторник 10.00

Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?»

Расписание занятий в кружках и клубах социально-досугового отделения-2:

Занятия по адресу: СПб, пос. Металлострой, ул. Центральная, д. 5

День и время проведения

Наименование кружка, клуба

Понедельник 14.30

Кружок «Рукодельные фантазии»

Вторник 14.30

Кружок «Свит-дизайн»

Вторник, Четверг 10.00

Курсы компьютерной грамотности

Понедельник, Среда 11.30

Факультатив компьютерной грамотности

Четверг 15.00

Пятница 11.30

Клуб «Флешка» акультативные занятия по компьютерной грамотности)

Понедельник 9.30

Занятие с группой «Эрудит» 

Среда 10.00

Пятница 14.00 

Танцевальная аэробика

Ежедневно 9.00

Скандинавская ходьба

Вторник, Четверг 10.30

Среда, Пятница 12.00

Клуб «Путь к здоровью»

Вторник, Четверг 10.00

Кружок «Волшебный клубок»

Вторник, Четверг 10.00

Клуб «Наш Петербург»

Вторник 14.00

Четверг 15.45

Клуб «Шире круг»
Среда 15.30 Кружок «Бисеринка»
Среда 14.00 Кружок «Квиллинг»
Пятница 11.30 Кружок «Море идей»
Пятница 10.00 Кружок «Уроки живописи»

Вторник, Среда 14.30

Четверг 16.30

Клуб «Любители настольных игр»
Четверг 14.00 Виртуальная экскурсия по странам мира
Пятница 14.30 Кружок "Энкаустика"
ежемесячно Клуб "Время театра"
Четверг 15.00 Кружок "Творим лентами"
Понедельник 11.00 Кружок "Кинусайга"

Вторник 11.30

Пятница 10.30

Хоровое пение

Понедельник 10.00

Четверг 11.30

Театральная студия «Маска»
Среда 10.00 Английский язык
3-я Среда месяца 15.00 Дискотека "Кому за ..."

  Занятия по адресу: пос. Металлострой, ул. Центральная,д.4А (библиотека)

2-я Среда месяца 14.00

Клуб "Краеведение"

Лекции по краеведению «История и достопримечательности Санкт-Петербурга»

 Занятия по адресу: пос. Понтонный, ул. Южная, д. 13 Подростково-молодежный клуб «Балтика»

Вторник, Пятница 12.00

Клуб «Оздоровительная гимнастика»

 Занятия по адресу: пос. Понтонный, ул. Южная, д. 3

 

Понедельник, Среда 15.00

Курсы компьютерной грамотности

 

  

Вопрос-ответ:

Далее

Задать свой вопрос