Участие в Международном форуме «Старшее поколение»

С 10 по 13 апреля в Выставочном центре "Ленэкспо" проводился Международный форум "Старшее поколение". Ежегодно на форуме собираются тысячи участников для того, чтобы обменяться полезным опытом, показать своё мастерство, познакомиться с новыми достижениями, приятно провести время и, конечно, посоревноваться - в рамках форума проводится множество конкурсов.

10 апреля вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина в торжественной обстановке открыла работу XIV Международного форума «Старшее поколение». Приветствуя участников, Анна Митянина сказала: «Сегодняшнее мероприятие – прекрасное доказательство того, что мы в состоянии объединить силы государственных и общественных организаций для того, чтобы ни один человек не оставался без внимания власти. По официальным данным в городе на Неве проживает более 1 167 453 человека старше 60 лет, из них граждан старше 80 лет – 218 512 человек. Это очень большие цифры, но я хочу сказать, для нас дорог и важен каждый из них. Сегодня перед городом, как и перед всей страной поставлены амбициозные задачи по созданию условий долговременного сопровождения пожилых людей и активного долголетия каждого петербуржца, с которыми, безусловно, Санкт-Петербург справится!».


11 апреля команда "Виват, Колпино!" социально-досугового отделения граждан пожилого возраста приняла участие в городском интеллектуальном турнире "Что? Где? Когда". Темой игры нынешнего года стало латинское изречение "Через тернии к звездам".

 
12 апреля танцевальная студия "Антре" представляла свой номер "Куклы" на гала-концерте конкурса танцоров элегантного возраста "ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ!". Вокальный ансамбль "Коктейль" участвовал в четвертом конкурсе хоровых коллективов "Поединки хоров". В исполнении ансамбля прозвучали песни "От героев былых времен" и "Песенка о медведях".

Для посетителей форума районом были организованы два мастер-класса

-        «Сувениры» - вязание крючком (петушки, ангелочки, сердечки и др.)

-        «Пасхальные корзиночки»

В культурной программе форума приняли участие солисты и творческие коллективы социально-досуговых отделений граждан пожилого возраста и отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов поселка Понтонный.

На выставке был представлен стенд Колпинского района, где специалисты СПб ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» консультировали граждан пожилого возраста по вопросам социального обслуживания.

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!