В сентябре по проекту КОЛПИНСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ стартуют группы ФИТНЕС МОЗГА и АНТИСТРЕСС

Как живут колпинские пенсионеры? - Очень интересно! Они активны! Они обновляют себя!

В сентябре в СПб ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга"

по проекту

КОЛПИНСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

стартуют группы

ФИТНЕС МОЗГА и АНТИСТРЕСС

Вашему вниманию предлагается Обзор этих программ.

ФИТНЕС МОЗГА

Было время, когда мы учились в школе. Что-то нам нравилось, что-то не очень.

Когда мы закончили школу, всё изменилось...

Мы многому научились, стали другими...

Сейчас выяснилось, что самое мощное влияние на нас оказало то, о чем мы никогда и не догадывались. Оказывается, из всех школьных предметов на мозг человека, на весь организм наиболее мощно воздействует, кто бы мог подумать, это чистописание.

Чистописание - самое мощное средство для развития и восстановления мозга и его функций как в юном, так и в зрелом возрасте, метод когнитивной сборки различных свойств сознания — ума, тела и речи. 

Отдельный курс ФИТНЕС МОЗГА разработан Владимиром Анатольевичем Лукашенко и применяется в различных учреждениях города Москвы около трех лет. Особенно хорошо программа зарекомендовала себя при работе с пожилыми людьми.

ФИТНЕС МОЗГА включает в себя методику вербальной гармонизации полушарий головного мозга, стихосложение, специфическое правополушарное рисование, моторные практики гармонизации полушарий и другие ментальные упражнения, восстанавливающие и реконфигурирующие когнитивные и интеллектуальные возможности человеческого сознания.

ФИТНЕС МОЗГА — метод когнитивной сборки различных свойств сознания — ума, тела и речи. Применение программы позволяет активировать деятельность как отдельных участков головного мозга, так и полушарий головного мозга целиком, улучшая эффективность общих и особенных когнитивных возможностей человека, развивая интеллектуальные и творческие способности человека. Основой метода является применение вербальных (речевых, письменных и смысловых) практик, связанное особым образом, обычно выраженных через письмо, размышления и представления.

Само название определилось и было предложено во время работы над программами развития когнитивных способностей человека, в частности при разработке методик восстановления интеллектуальной, творческой и общечеловеческой активности пожилых людей и лиц с нарушениями когнитивных способностей. В отличие от предлагаемых разрозненных упражнений по синхронизации работы различных участков и полушарий головного мозга и развитию интеллектуальных способностей, ФИТНЕС МОЗГА предлагает несколько направлений комплексных методик, в которых основная нагрузка ложится на смысловые письмо и речь. Указанные методики предполагают возможность самостоятельной работы.

КУРС АНТИСТРЕСС.

Курс включает в себя китайскую оздоровительную гимнастику, релаксационную гимнастику, музыкотерапию, дыхательную гимнастику, лекции, релаксацию, медитацию.

АНТИСТРЕСС ПРОГРАММА

Это

• китайская оздоровительная гимнастика,

• релаксационная гимнастика,

• суставная гимнастика,

• растяжки,

• медитация,

• музыкотерапия,

• дыхательная гимнастика.

Программа рассчитана на людей в любого возрасте и любой физической подготовки.

Основа – мышечное, эмоциональное и ментальное расслабление при достижении которых у человека появляется состояние глубинного покоя и радости, что способствует естественному самооздоровлению.

Медитация - это ментальная техника для развития внимания, памяти, эмоционально-волевой саморегуляции и устойчивости к стрессу.

Программа направлена на улучшение здоровья, повышение уровня жизненной энергии и работы всех органов.

Начало занятий-сентябрь 2018.

Занятия проводятся

Адрес: СПб, г. Колпино, ул. Анисимова, д. 4,

ул. Загородная, д. 62

Телефон: (812) 241-29-09 СЛУЖБА ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ – запись здесь!

Адрес: СПб, пос. Металлострой, ул. Центральная, д. 5

Телефон: (812) 241-29-02

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!