Мне 78 лет.Зарегистрирована я у внука в Колпино,а живу постоянно у дочери в Красногвардейском районе.Возможно ли мне заниматься спортом и досугом по месту жительства?

НовостиМероприятия

16.01.2019 Выставка "Золотые ручки"

В библиотеке-филиале № 1 по адресу Набережная Комсомольского канала, д. 18 начала свою работу выставка рукоделия "Золотые ...

21.12.2018 Награда за милосердие

21 декабря 2018 года в Профессионально-реабилитационном центре вице-губернатор Санкт-Петербурга Митянина А.В. вручила ...

26.11.2018 Занятия в кружке "Афродита"

Бодро и весело проходят занятия в кружке "Афродита". У нас теперь есть фитбольные мячи, ждём вас на занятия! ...

Мне 78 лет.Зарегистрирована я у внука в Колпино,а живу постоянно у дочери в Красногвардейском районе.Возможно ли мне заниматься спортом и досугом по месту жительства?

Ответ:

При получении социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания получатели социальных услуг имеют право на выбор поставщика социальных услуг. (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 № 1283 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ПОСТАВЩИКАМИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" п. 2.10)

Для предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания гражданин или его законный представитель подает заявление о предоставлении социальных услуг в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства или по месту пребывания гражданина. (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 № 1283 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ПОСТАВЩИКАМИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" п. 1.5)

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 № 1290 "О порядке межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения" Вы в праве обратиться в Комиссию района Санкт-Петербурга по месту фактического проживания для оказания содействия в направлении Ваших документов в Комиссию по месту регистрации.