НовостиМероприятия

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

21.03.2024 Предотвращение совершения актов вандализма

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города! Только общими усилиями мы сможем сохранить гармоничную ...

Международный форум «Старшее поколение»

С 23 по 26 апреля 2014 года на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» по адресу: В.О., Большой пр., д. 103, в павильоне № 7, проводился ежегодный Международный форум «Старшее поколение».

Целями данного форума являются стимулирование развития рынка товаров и услуг для пожилых людей с целью создания максимально комфортных условий для их жизни и содействие развитию государственных и негосударственных программ в области повышения качества жизни людей старшего возраста.

В рамках форума были проведены: Международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», специализированная выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей «Забота, помощь, милосердие» и выставка-ярмарка, интересные как специалистам, так и людям, активно интересующимся своим здоровьем и здоровьем своих близких.

Для посетителей проводились: консультации по вопросам социального и пенсионного обеспечения, занятости, социального и медицинского страхования, знакомство с возможностями современных информационных технологий, мастер-классы, культурно-развлекательная программа, конкурс танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой».

Сотрудники учреждения приняли участие в Международном форуме «Старшее поколение».

Консультирование по вопросам социального обслуживания СПб ГБУ «КЦСОН Колпинского района»

В культурно-развлекательную программу форума от Колпинского района включены:

24.04.2014 выступление хора «Ивушка» (социального дома Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Колпинского района»), коллектива «Сувенир» (социально-досугового отделения пос. Металлострой), творческого коллектива «Ассорти» (отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пос. Понтонный), квартета «Огонек» (отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пос. Металлострой), творческого коллектива «Настроение» (социально-досугового отделения г. Колпино).

           

             Хор «Ивушка»                                                                        Творческий коллектив «Сувенир» 

     

                      Квартет «Огонек»                                                  Творческий коллектив «Ассорти»

25.04.2014 проведены мастер-классы специалистами СПб ГБУ «КЦСОН Колпинского района» по квиллингу, бисероплетению, по изготовлению кукол-оберегов из ниток.

В конкурсе танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой» во 2-й лиге танцевальная пара Малышева Надежда и Козловский Валерий («Большой фигурный вальс») заняли 3-е место.

     

Светлане Андреевне Магай (ОДП-2) вручили диплом 1-ой степени в сольной программе за исполнение оригинального «Танца огня». 

Среди коллективов 1-го финала дипломы участников получил танцевальный коллектив «Настроение» (СДО-1) с танцевальным номером «Рио Рита».

В показательной программе конкурса коллектив «Настроение» (СДО-1) представил танец «Черлидинг».

М.А. Шнитко присвоили почетное звание «Народный просветитель» и вручили диплом за творческий вклад в образовании старшего поколения 2014 г. Мария Андреевна ведет курсы французского языка для пенсионеров. Уроки французского языка позволяют пожилым гражданам погрузиться в языковую среду этого красивейшего языка и получить основы грамматики. Курс французского языка предусматривает освоение лексики в объеме достаточном для общения на бытовые темы, а также это еще и возможность познать богатейшую культуру Франции.

        

Вручение диплома о присвоении звания «Народный просветитель»

президентом РОО «Дом Европы в Санкт-Петербурге» М.А. Шнитко

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!