НовостиМероприятия

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

21.03.2024 Предотвращение совершения актов вандализма

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города! Только общими усилиями мы сможем сохранить гармоничную ...

Соревнования по скандинавской ходьбе

С 14 по 16 февраля 2014 года в посёлке Токсово состоялся Международный Фестиваль активных видов зимнего отдыха «Энергия снега». В фестивале приняли участие: любители, спортсмены, профессионалы и новички активного вида зимнего отдыха. В рамках фестиваля состоялась: пресс-конференция «Ходьба на снегоступах – новый вид доступного семейного отдыха в зимнее время»; мастер-классы по горным лыжам, ски-альпинизму ски-туру, телемарку, снегоступингу, рогейну и скандинавской ходьбе; тестирование снаряжения для зимнего активного отдыха; соревнования на снегоступах; соревнования по ски-альпинизму; соревнования по ходьбе с палками 2, 5, 10 км; рогейн на снегоступах «Холмы Хело-Ярви»; беседы с очевидцем «Олимпиады Сочи 2014» Алексеем Шустровым; показ лучших фильмов об активном отдыхе; вечер бардовской песни (автор-исполнитель Николай Простаков); шоу-программа «Дискотека 80-х»; экскурсионная программа по Санкт-Петербургу для гостей Санкт-Петербурга.

16 февраля 2014 года в соревнованиях спортивного фестиваля по скандинавской ходьбе учавствовали и заняли призовые места:

заведующий социально-досуговым отделением граждан пожилого возраста СПБ ГБУ «КЦСОН Колпинского района» посёлка Металлострой       Н. К. Волкова (грамота и медаль за 2 место на дистанции 4 км.);

М.П. Гребенщикова, посещающая занятия по скандинавской ходьбе на социально-досуговом отделении граждан пожилого возраста (грамота и медаль за 3 место на дистанции 2 км.).

Скандинавская ходьба (финская) – это вид фитнеса на свежем воздухе, отличный способ поддержания хорошей физической формы и тренировки выносливости. Ходьба самое естественное для человека движение, а энергичная ходьба аналогична по физическим нагрузкам бегу. Только при ходьбе нет ударных нагрузок на суставы. Кроме того, при ходьбе с палками хорошо прорабатываются мышцы спины и рук, а также повышается общая выносливость организма и сердца. Ходить с палками могут все, но с разной скоростью и амплитудой движений. Скандинавская ходьба оказалась идеально подходящей для людей, ведущих активный образ жизни и активно путешествующих. Ходить можно круглый год, где угодно.

 

Финская ходьба идеально подходит людям любого возраста и любой физической подготовки. Так как абсолютно исключает возможность травм и позволяет плавно регулировать нагрузку, в соответствии с целями тренировок. Это идеальный способ восстановить и поддержать здоровье; забыть о лекарствах; приобрести хорошую физическую форму; похудеть, так как при одинаковой скорости движения расход калорий увеличивается на 20% по сравнению с простой ходьбой. Финская ходьба для многих людей - единственно правильный вид активности. Это дверь в мир полноценной жизни, удовольствий от приятной физической нагрузки и общения с людьми. Движение – это жизнь. А движение и общение – это полноценная жизнь!

Для того, чтобы обучиться скандинавской ходьбе пожилым людям достаточно обратиться в СПб ГБУ «КЦСОН Колпинского района» по следующим адресам:

Социально-досуговые отделения расположены по адресам:

Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Загородная, д. 62, тел. 460-91-36;

Санкт-Петербург, пос. Металлострой, ул. Центральная, д. 22, тел. 464-27-49.

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов расположено по адресу:

Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Анисимова, д. 4, тел. 467-51-19

Посмотреть все новости

Вопрос-ответ:

Далее

Задать свой вопрос

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!