НовостиМероприятия

23.04.2024 День социально-правовой информации для граждан старшего поколения "Ваши права — вопросы и ответы"

22 мая 2024 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, ...

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

Митинг, посвящённый 70-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2014 года по адресу: ул. Оборонная, Аллея Славы, прошёл митинг, посвящённый 70-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этот день – священная дата для нашего города, особое событие для всех ленинградцев. 900-дневная оборона города на Неве стала одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны, символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа. На долю ленинградцев выпали неимоверные испытания, голод, холод, гибель близких людей, бомбежки и артобстрелы. Несмотря на жесточайшие испытания, выпавшие на долю защитников города, всех его жителей, непокоренный Ленинград не сдался врагу, он выстоял и победил. Но, благодаря их невероятной силе духа, преданности родному городу и вере в неминуемую победу, Ленинград выстоял и победил. Героизм защитников блокадного Ленинграда и его жителей навсегда останутся в сердцах людей.

За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества городу Колпино в 2011 году Указом Президента РФ Колпино было присвоено почётное звание «Город воинской славы».

Жители Колпинского района в годы войны бесстрашно защищали свой город от врагов. За подвиг наших жителей городу Колпино в 2011 году Указом Президента РФ Колпино было присвоено почётное звание «Город воинской славы».

В митинге приняли участие представители отдела социальной защиты населения администрации Колпинского района, местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга г. Колпино, сотрудники и граждане пожилого возраста, состоящие на обслуживании СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Колпинского района» и ученики школ Колпинского района. На торжественный митинг пришли бывшие жители блокадного Ленинграда. Минутой молчания, собравшиеся почтили память погибших защитников и наших земляков.

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!