НовостиМероприятия

23.04.2024 День социально-правовой информации для граждан старшего поколения "Ваши права — вопросы и ответы"

22 мая 2024 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, ...

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

Каждый петербуржец может оценить качество весенней уборки в своем районе

В Санкт-Петербурге, в последнюю неделю весеннего месячника по благоустройству, по традиции стартовало голосование, где каждый петербуржец может оценить качество генеральной уборки города в своем районе. Голосование проходит по ссылке http://kb.gov.spb.ru/interview/ и продлится до 10 мая.

«В этом году районным администрациям поручено приводить в порядок территорию комплексно – выполнять максимальный перечень работ сразу на одном участке. Осталась неделя, чтобы каждый успел завершить все поставленные на апрель масштабные задачи и перейти к майским плановым работам по содержанию города. Работа жилищно-коммунальных служб всегда на виду. Несмотря на то, что весенняя уборка еще продолжается, горожане уже могут сделать вывод насколько хорошо организованы весенние работы в их районе», - сказал вице-губернатор Николай Бондаренко.

Интернет-опросы горожан проводятся в Петербурге дважды в год – по итогам осеннего и весеннего месячников благоустройства. Жители оценивают уборку районов в целом: дворов, парков, садов, скверов, уличных территорий, а также территорий, прилегающих к школам, детским садам, социальным учреждениям, поликлиникам и больницам, торговым центрам и магазинам. Голосование позволяет определить, какой из районов лучше всего справляется с содержанием своих территорий.

Напомним, оценку работы жилищно-коммунальных служб и других организаций, задействованных в рамках месячника по благоустройству, проводят также соответствующие инспекции, курирующие комитеты и аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко. Полные итоги месячника по благоустройству будут подведены вице-губернатором в мае.

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!