НовостиМероприятия

23.04.2024 День социально-правовой информации для граждан старшего поколения "Ваши права — вопросы и ответы"

22 мая 2024 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, ...

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

С 13 июля возобновляется работа салонов красоты, тренировочных баз и в сфере социального обслуживания

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С 13 июля возобновляется в полном объеме работа парикмахерских и салонов красоты (по предварительной записи), оказание банных услуг, а также некоторых бытовых услуг.

В помещениях физкультурно-спортивных организаций вновь можно будет проводить тренировки. Доступ в помещения разрешен только тренерскому составу, спортсменам, проходящим подготовку, а также обслуживающему персоналу. В этих организациях должны соблюдаться требования и рекомендации Роспотребнадзора.

Доступ граждан в учреждения и организации, которые возобновляют работу, разрешается при условии соблюдения требований безопасности. В том числе, использования средств индивидуальной защиты, соблюдения дистанции не менее 1,5 метров, дезинфекция контактных поверхностей, антисептическая обработка рук на входе в помещение. Организация должна следовать стандарту безопасной деятельности и иметь уникальный QR-код.

Также снимаются ограничения в предоставлении социального обслуживания. С 13 июля жители Санкт-Петербурга могут обращаться в Центр организации социального обслуживания для признания нуждающимися в социальном обслуживании не только на дому, но и в стационарной и полустационарной форме.

При этом период временного приостановления предоставления социальных услуг, которые предусматривают проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий, в очной форме продлевается. 

На пляжах необходимо проводить ежедневную дезинфекцию контактных поверхностей элементов благоустройства, а также обеспечить соблюдение дистанции между гражданами не менее 1,5 метра.

Остальные ограничения продлеваются по 26 июля.

 

 

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!