НовостиМероприятия

23.04.2024 День социально-правовой информации для граждан старшего поколения "Ваши права — вопросы и ответы"

22 мая 2024 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, ...

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

1 октября – Международный день пожилых людей!

1 октября россияне отмечают праздник пожилых людей, утвержденный специальным постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1 июня 1992 г. № 2890/1-1. Этот праздник с каждым годом становится все более популярным и значимым. Ведь мы стали жить намного дольше. Скажем, сто лет назад 60-летний человек считался пожилым. А сегодня люди более старшего возраста находят для себя увлекательные занятия, среди которых: изучение компьютера, иностранных языков, пение, игра на музыкальных инструментах, живопись, написание литературных произведений и статей, танцы и участие в театральных постановках – словом живут полной жизнью! Мы всегда готовы помочь нашим пенсионерам найти и реализовать свои мечты!

Людям пожилого возраста требуется забота, помощь и уход. Кроме того, они обязательно хотят принимать активное участие в жизни общества. Именно для этого работает Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Колпинского района Санкт-Петербурга». Учреждение имеет разветвлённую сеть подразделений, оказывающих социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания.

В учреждении созданы все условия для поддержания активного образа жизни граждан пожилого возраста и создания условий для их общения и досуга, путем организации клубной и кружковой работы, а также проведения культурно-досуговых мероприятий. Пенсионеры могут проявить свои творческие способности, реализовать себя в самодеятельном искусстве, заняться шитьем и рукоделием, научиться скандинавской ходьбе. Помимо досуговой работы в отделениях используются различные формы и методы обучения пожилых людей: иностранные языки; курсы компьютерной грамотности; мастерские прикладного творчества; студии музыкального творчества; театральные студии и многое другое.

Традиционно, в честь праздника сотрудники учреждения организуют мероприятия для пожилых граждан: проводят концерты, вечера отдыха, музыкально-поэтические программы.

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших пожилых родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам старшего поколения, существующим в современном обществе.

Коллектив учреждения от всей души желает пожилым людям крепкого здоровья на долгие годы. Пусть каждый день жизни будет согрет теплом и заботой дорогих вам людей!

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!