НовостиМероприятия

23.04.2024 День социально-правовой информации для граждан старшего поколения "Ваши права — вопросы и ответы"

22 мая 2024 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, ...

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

Награда за милосердие

21 декабря 2018 года в Профессионально-реабилитационном центре вице-губернатор Санкт-Петербурга Митянина А.В. вручила петербуржцам нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга «За милосердие» за особые заслуги в сфере профилактики бездомности.

Нагрудный знак «За милосердие» был учрежден 30 декабря 2004 года постановлением правительства Санкт-Петербурга. Является формой признания особых заслуг в деле профилактики бездомности.

В этом году обладателями награды стали 71 человек: работники социальной сферы, воспитатели, педагоги, врачи и представители общественных организаций и благотворительных фондов, сотрудники районный администраций и муниципальных образований, агентств занятости населения и др.

Среди награжденных – юрисконсульт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Колпинского района Санкт-Петербурга» Орехова Анна Юрьевна.

 

Анна Юрьевна осуществляет меры по защите, восстановлению прав и законных интересов бездомных, содействует в написании исковых заявлений для восстановления права на жильё, консультирует по социально-правовым и социально-бытовым вопросам. Является секретарем межведомственной комиссии по профилактике бездомности администрации Колпинского района Санкт-Петербурга. Ведет прием лиц БОМЖ, разъясняет порядок признания гражданина лицом БОМЖ, выясняет причину утраты жилого помещения, консультирует о возможности предоставления временного жилого помещения, направляет на медкомиссию в медицинские учреждения, в правоохранительные органы для восстановления прав на утраченное жилое помещение, консультирует о возможности получения социальных выплат, направляет в Пенсионный Фонд, военкомат, оказывает помощь в установлении гражданства РФ. Содействует в устройстве на постоянное место жительства, в трудоустройстве, способствует восстановлению правового и социального положения бездомных.

Орехова А.Ю. организует свою работу по обслуживанию граждан без определенного места жительства во взаимодействии с СПб ГКУ «Городской пункт учета граждан без определенного места жительства», отделом УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Колпинском районе, общественными организациями, учреждениями здравоохранения и социального обслуживания в целях оперативного решения проблем бездомных и своевременного оказания помощи. Сопровождает бездомных в суды, учреждения здравоохранения, благотворительные организации.

Анна Юрьевна вникает в проблемы бездомных, всегда компетентно и ответственно решает возникающие проблемы.

 

Посмотреть все новости

Вопрос-ответ:

Далее

Задать свой вопрос

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!