НовостиМероприятия

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

21.03.2024 Предотвращение совершения актов вандализма

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города! Только общими усилиями мы сможем сохранить гармоничную ...

В Колпинском районе вновь прошел ежегодный фестиваль хоровых коллективов граждан серебряного возраста «С песней по жизни»

В Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Колпинского района Санкт-Петербурга» за годы его существования сложились определенные традиции.  В числе самых душевных и теплых - фестиваль хоровых коллективов граждан серебряного возраста «С песней по жизни», который состоялся 28 февраля 2017 года в ДК «Досуг».

Несмотря на то, что фестиваль проводится учреждением уже пятый год подряд, он всегда разный – и в жанровом разнообразии, и по тематике. И даже посещая его ежегодно, не увидишь на сцене одинаковых или неинтересных номеров.

Весна – пора надежд, нежности, гармонии, радости. Прозвучавшие со сцены песенные номера стали вестниками наступления весны. Коллективы и песни подобрали, словно договорились, - веселые и задорные, заставляющие пуститься в пляс. Зал с удовольствием поддерживал выступающих аплодисментами и криками «браво».

Номера, представленные на сцене артистами серебряного возраста, заставили зрителей прочувствовать всю красоту и величие хорового звучания. Со сцены уютного зала прозвучали песни:хора «Родник» СПб ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга», хора русской песни «Сударушки» МКУ «Тельмановский сельский Дом культуры», ансамбля русской песни «Черёмушки» СПб ГБУ «Дворец Культуры «НЕВА», хора «Сувенир» СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры», Детского подростково-молодёжный хор «Z» СПб ГБУ «Ровесник», женского камерного хора «Consonanta» СПб ГБУ ДК «Рыбацкий».

Незаметно пролетело время, отведенное для выступлений. Фестиваль запомнится участникам, гостям и организаторам надолго, потому что он не только улучшил всем настроение, но и объединил необыкновенным душевным теплом, подарил возможность соприкоснуться с красотой искусства и русской души!

Посмотреть все новости

Вопрос-ответ:

Далее

Задать свой вопрос

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!