НовостиМероприятия

23.04.2024 День социально-правовой информации для граждан старшего поколения "Ваши права — вопросы и ответы"

22 мая 2024 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, ...

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

Победа в соревнованиях по городошному спорту среди учреждений социальной направленности

История городошного спорта уходит в глубь веков, и он считается исключительно народным видом. Эта игра зародилась в гуще русского народа и распространилась как среди крестьянства, так и среди городских жителей. Старинная игра в городки, которую ещё называют «чухи», «рюшки», сегодня снова становится популярной. Игрок должен обладать недюжинной физической силой, чтобы бросить биту весом до трёх килограммов, а также хорошей координацией движений, от чего и зависит точность броска.

26 августа в Санкт-Петербурге, на городошных площадках у Алексеевского равелина Петропавловской крепости, прошли соревнования по городошному спорту среди сотрудников учреждений социальной направленности, в которых сотрудники СПб ГБУ «Комплексный центра социального обслуживания населения Колпинского района» победили и завоевали золотые медали.

Организаторами выступили: Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Спортивная Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

Соревнования проводятся в целях популяризации городошного спорта в Санкт-Петербурге, привлечения работников учреждений социальной направленности и лиц с ограниченными возможностями к активным занятиям спортом, повышения качества организации спортивно-массовой работы и патриотического воспитания.

Для сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения эти соревнования стали дебютом, но результаты спортивных состязаний говорят сами за себя, судите сами:

В командных соревнованиях, в которых участвовали 16 команд учреждений социальной направленности, сотрудники СПб ГБУ «КЦСОН Колпинского района»: В.В. Косаревский инструктор гражданской обороны; С.В. Павлов юрисконсульт, К.А. Степаненкова заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов заняли 1 место. Участникам вручили кубок за первое место, золотые метали и грамоты Федерации городошного спорта Санкт-Петербурга, а также колпинским «спортсменам» торжественно передали переходящий кубок Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга за победу в соревнованиях по городошному спорту среди команд социальной направленности.

 

Юрисконсульт С.В. Павлов вышел в финал личных соревнований среди мужчин, показав высокий результат в командных состязаниях и занял 2 место. Его наградили кубком, медалью и грамотой.

Поздравляем!

 

Посмотреть все новости

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!