НовостиМероприятия

23.04.2024 День социально-правовой информации для граждан старшего поколения "Ваши права — вопросы и ответы"

22 мая 2024 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, ...

17.04.2024 Турнир «Занимательная математика»

16 апреля 2024 в СПБ ГБУСОН "КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга" в социально - досуговом отделении-1 г. Колпино прошёл ...

16.04.2024 Интерактивная детективная игра (Квест) «Секретные материалы»

10 и 11 апреля в СПБ ГБУСОН «КЦСОН Колпинского района Санкт-Петербурга» в социально-досуговом отделении поселка ...

Работа под девизом: «Забота, помощь, милосердие»

Работа под девизом: «Забота, помощь, милосердие»

На протяжении тринадцати лет, ежегодно в нашей стране 8 июня отмечается праздник - «День социального работника». Это профессиональный праздник людей, которые всегда рядом с теми, кто нуждается в социальной поддержке, кому необходима уверенность в завтрашнем дне и простое человеческое участие. Высокой оценки заслуживает их глубокая гуманная нравственно-этическая позиция, основанная на принципах милосердия и человеколюбия.

О масштабах и значимости деятельности СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Колпинского района» свидетельствует то, что в течение 2013 года его услугами воспользовались более 37 тысяч человек.

Комплексным центром социального обслуживания населения Колпинского района руководит Нина Анатольевна Афанасьева и, конечно, основная заслуга всех успехов и достигнутых результатов принадлежит именно ей. Руководитель с большим чувством ответственности к порученному делу, требовательна к себе и сотрудникам, её знания, огромный практический опыт, умение организовать работу помогают принимать верные решения по вопросам любой сложности.

Работники учреждения трудятся под девизом «Забота, помощь, милосердие», выбрав для себя цель – оказать реальную помощь нуждающимся в ней людям. Социальная поддержка и оказание социальных услуг инвалидам, ветеранам, гражданам пожилого возраста, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, бездомным гражданам, помощь семье и профилактика семейного неблагополучия, забота о детях – вот далеко неполный перечень задач, решаемых социальными работниками учреждения.

Каждое отделение учреждения выполняет определенные функции и работает для конструктивного участия в достижении стратегической цели социального развития - обеспечения благосостояния и достойного качества жизни населения Колпинского района, для решения которой необходимы профессиональные знания и опыт, личностный потенциал социальных работников.

О своих сотрудниках директор Н.А. Афанасьева говорит: «Самое важное для социального работника – это любовь к людям. У нас невозможно работать без этого свойства души, а уж к пожилым должно быть особое отношение – прежде всего уважение. Это качество прививается с детства. У нас работают специалисты с огромным опытом общения, очень терпеливые, которые помогают нуждающимся. Стойкий характер социального работника нарабатывается в процессе деятельности, главное, было бы желание помочь ближнему».

Кто для нас ближний? Скорее всего, отвечая на этот вопрос мы подумаем о самом дорогом и любимом человеке. А для сотрудников СПб ГБУ «КЦСОН Колпинского района» ближним является любой обратившийся за помощью. Именно такой подход к делу существует в учреждении с самого начала его работы.

Благодаря высокому профессионализму директора и работников учреждения успешно проводятся: фестиваль творчества пожилых людей «Невские берега», спортивно-массовое мероприятие для пенсионеров «Весёлые старты», многочисленные культурно-досуговые мероприятия для пожилых граждан и инвалидов. Учреждение принимает участие в мероприятиях города: Международном форуме «Старшее Поколение», фестивале для работников социальной сферы «Открытое сердце», праздничном шествии ко Дню города Колпино и других. Ежегодно учреждение участвует в конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Победителями конкурса стали социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов: в 2014 – Холмова Светлана Юрьевна, в 2013 году Ольга Дмитриевна Летова. Заведующий отделением срочного социального обслуживания Никитина Ирина Борисовна в 2013 году награждена знаком Губернатора Санкт-Петербурга «За милосердие». Эта награда для СПб ГБУ «КЦСОН Колпинского района» уже вторая.

Подробную информацию о деятельности нашего учреждения Вы можете получить, обратившись к нам по адресу: г. Колпино, ул. Стахановская, д. 17, т. 461-95-27, т. 461-84-87, т. 461-36-08.

Посмотреть все новости

Вопрос-ответ:

Далее

Задать свой вопрос

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!